понедельник, 19 июня 2017 г.

Свитер с шишечками за компанию

Как всегда с опозданием отчитываюсь о свитере за компанию. Связала очень быстро, фотографировала долго, а пост писала еще дольше)))
Так по порядку:
Технические характеристики - пряжа "Тепло и уютно" Пехорка Состав пряжи: Тонкая шерсть-100%   Длина нити, м: 390   Вес мотка, кг: 0.10
Расход - ровно 3 мотка (остались только малюсенькие хвостики)
Крючки Clover 1,5 и 2.
Вязала как и запланировала регланом сверху. Без предварительных расчетов (за это и люблю реглан). Добавила ажурную вставку. Схема из Страны Мам

Шишечки на рукавах. После стирки и сушки рукава заметно подтянулись, поэтому 2 нижние шишечки распустила (еще один явный плюс вязания сверху).
Приталивала только сменой крючка. Хотя в процессе носки решила, что и это было не обязательно. Свитер достаточно тонки и без того хорошо облегает.
Общий план:
Примерно так смотрится на мне)
Все-таки чистошерстяной свитер - очень нужная вещь в июне!
И добавлю еще одну фотографию для общего впечатления от пряжи. Это вода после третьего полоскания.
Хотя в целом мне пряжа понравилась. Достаточно тонкая для крючка, красивые цвета, хороший метраж. Немного колется (ну если учесть, что я ее надевала только на белье), для детей вряд ли подойдет.
Хочу сказать спасибо Юле за компанию и волшебный (пендель) толчок к творчеству! За компанию и правда быстрее вяжется)

1 комментарий:

  1. Ужеее?!? Красота какая! Свитер отменный! Точно, летом этим с погодой не гладко:) шишечки добавили изюминку. Спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить